Сегодня в Республике Дагестан по районам, которые находятся близко к морю, Национальная метеослужба объявила штормовое предупреждение. В пресс-службе чрезвычайного ведомства сообщили, что ожидается усиление ветра, а также ухудшение погоды в море.

Росгидрометцентр опубликовал собранные данные согласно которым 10 ноября в ближайшие три-шесть часов ожидается усиление ветров с севера, а также с северо-запада. Как сообщает ведомство, к вечеру ветер может достигать 18-23 метров в секунду поэтому граждан просят быть осторожными. Сообщается также, что в море сейчас лучше не выходить, а тем, кто купается даже в холодной воде, рекомендуется не входить в воду. На море ожидаются волны от 3 до 3,5 метров в высоту.

МЧС просит жителей при возможности переждать шквальный ветер дома, не выходить на улицу и не подвергать себя опасности. Зачастую при таком сильном ветре возможны падения деревьев, а также нередко сносит крыши или другие предметы городского обустройства. Если вы все же во время сильного ветра оказались на улице, то необходимо придерживаться мер осторожности: избегать нахождения под линиями электропередач, а также легкими постройками, держаться вдали от деревьев, баннеров или рекламных щитов. Если у вас что-то случилось, вызвать экстренные службы с мобильных телефонов можно по номерам 112 и 101.Министерство транспорта и дорожного хозяйства просит водителей по возможности не выезжать на дороги. А также убрать машины с мест повышенной опасности обрушения деревьев или рекламных щитов.

Будьте внимательны!