В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», который реализуется в Республике Дагестан, министерством транспорта начаты ремонтные работы в Сулейман-Стальском районе. Здесь на 0-4 километрах дороги Мамраш –Ташкапур – Араканский мост  начат капитальный ремонт. Данная дорога является важной узловой линией для региона, она обеспечивает связь сразу с тремя районами: Хивским, Агульским и Кулинским. Кроме того, она имеет также и важное эконлмическое значение для сел, которые расположены вдоль дороги.

Данный  участок дороги проходит вдоль сел, и как показала техническая документация на сегодня он не соответствует техническим нормативам, а также не может обеспечить безопасность всем участникам дорожного движения. Из-за того, что на участке много проседаний и ям, водители вынуждены объезжать  их по обочине, где могут находиться пешеходы, ведь здесь обочина – это также и тротуар.

Планом капитального ремонта здесь предусмотрена полная перестройка коммуникаций, которые попадают в зону ремонтных работ. Будет заново перестелено все дорожное полотно, нанесена разметка, установлены новые дорожные знаки, а также оформлен тротуар. Планируется также создание автобусных остановок на месте стихийной остановки общественного транспорта, а также проведение искусственного наружного освещения на дороге.

На сегодня уже завершились работы по подготовке земельного полотна и укладке нижнего асфальтобетонного покрытия. Выполнен также монтаж столбов, установлены водопропускные трубы. Полное завершение ремонтных работ планируется в конце октября 2020 года.